Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО

информационная визитка

О Южном федеральном округе

Наименования

Южный федеральном округ с 21 июня 2000

Центр ФО    г. Ростов-на-Дону

Территория — площадь  420 900 км² (2,46 % от РФ)

Население  14 044 600 человек(2015)

Плотность  33.37 чел./км²

Количество субъектов  8 (до 19.01.10 - 13)

Количество городов 92 (2016)

Доходы на душу населения  26504 руб. (2016)

ВРП на душу населения  280 342,3 руб (2014)

Полпред  Владимир Васильевич Устинов

Официальный сайт  http://www.ufo.gov.ru/

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Совещание по подведению итогов работы территориальных органов Росприроднадзора в Южном федеральном округе и подведомственных учреждений за 1 полугодие 2017 года

  • 12 июля 2017

    7 июля 2017 года начальник Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Пикалов А.Н. в г. Астрахань провел окружное совещание по подведению итогов деятельности территориальных органов Росприроднадзора в Южном федеральном округе и подведомственных учреждений за 1 полугодие 2017 года.

    В работе совещания приняли участие руководители территориальных органов Росприроднадзора в Южном федеральном округе и подведомственных учреждений.

    Открывая совещание, начальник Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Пикалов А.Н. отметил, что приоритетными направлениями деятельности на текущий год являются реализация приоритетного проекта стратегического направления «Реформа контрольной-надзорной деятельности» и совершенствование государственного экологического надзора, в том числе на территориях особо внимания, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации; обеспечение перехода на новую систему безопасного обращения с отходами производства и потребления, включая создание необходимых условий по использованию наилучших доступных технологий и соблюдения принципа расширенной ответственности производителей и импортеров за утилизацию продукции; обеспечение выполнения мероприятий, связанных с проведением Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий; повышение открытости деятельности и обеспечение реализации в полной мере принципов и стандартов «Открытого правительства».

    Далее с отчетными докладами выступили руководители территориальных органов Росприроднадзора и подведомственных учреждений в Южном федеральном округе.

    Подводя итоги совещания, начальник Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу Пикалов А.Н. поручил усилить надзор за соблюдением законодательства в области охраны атмосферного воздуха и водных объектов, в том числе в периоды неблагоприятных метеорологических условий. По фактам нарушений правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушений эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, принимать меры по возбуждению уголовных дел по ст. 251 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    В случае выявления грубых нарушений при эксплуатации полигонов, принимать меры по приостановке деятельности хозяйствующих субъектов.

    Территориальным органам Росприроднадзора также дано поручение продолжить контроль за реализацией природоохранных мероприятий предприятиями в рамках заключенных соглашений, в том числе за соблюдением сроков производства работ. 



Возврат к списку