Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО

информационная визитка

О Южном федеральном округе

Наименования

Южный федеральном округ с 21 июня 2000

Центр ФО    г. Ростов-на-Дону

Территория — площадь  420 900 км² (2,46 % от РФ)

Население  14 044 600 человек(2015)

Плотность  33.37 чел./км²

Количество субъектов  8 (до 19.01.10 - 13)

Количество городов 92 (2016)

Доходы на душу населения  26504 руб. (2016)

ВРП на душу населения  280 342,3 руб (2014)

Полпред  Владимир Васильевич Устинов

Официальный сайт  http://www.ufo.gov.ru/

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Информация о проверке Общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Ростовэнерго»

  • 16 июня 2017

    В период 24.04.2017 по 24.05.2017 проведена плановая выездная проверка соблюдения ООО «Лукойл-Ростовэнерго» природоохранного и природоресурсного законодательства РФ.

    В ходе проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства РФ:

    1. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при накоплении, использовании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

    ООО «Лукойл-Ростовэнерго» не внесены в государственный реестр объектов размещения отходов, образующихся в результате хозяйственной деятельности, таких как «осадок осветления природной воды при обработке известковым молоком и коагулянтом на основе сульфата железа» и размещенных на объектах размещения отходов (шламонакопители № 1-3), что является нарушением ч. 6 ст. 12 Федерального закона N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», согласно которой объекты размещения отходов вносятся в государственный реестр объектов размещения отходов.

    ООО «Лукойл-Ростовэнерго» осуществляет складирование отходов на территории Ростовской ТЭЦ – 2 ООО «Лукойл-Ростовэнерго» в необорудованных местах накопления отходов, а именно в ходе осмотра территории Ростовской ТЭЦ – 2 ООО «Лукойл-Ростовэнерго» установлено складирование отходов (обломки асфальта, строительные отходы и др.) с нарушением требований, правил норм в области обращения с отходами, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил.

    Справка о видах и количестве отходов, накопленных в выявленных в ходе проверки необорудованных местах на территории Ростовской ТЭЦ – 2 ООО «Лукойл-Ростовэнерго» не представлена. В журнале учета образовавшихся, обезвреженных, переданных другим лицам отходов качественных и количественных сведений об образовании отходов, накопленных в необорудованных местах на территории Ростовской ТЭЦ – 2 ООО «Лукойл-Ростовэнерго» не отражены.

    1. Нарушение правил водопользования при заборе воды.

    ООО «Лукойл-Ростовэнерго» является водопользователем на основании договора водопользования № 61-05.01.05.009-Р-ДЗИО-С-2016-01518/00 от 14 сентября 2016 года; рукав Мертвый Донец, правый берег на 34,0 км от устья, в границах г. Ростова-на-Дону.

    В ходе проведения проверки водопользователем не представлена разработанная и согласованная в установленном порядке Схема систем водоотведения и водопотребления.

    Схема систем водоотведения и водопотребления у ООО «Лукойл-Ростовэнерго» для площадки Ростовской ТЭЦ - 2 отсутствует, что является нарушением приказа Минприроды России от 8 июля 2009 г. N 205 «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества», согласно которому для организации учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества водопользователем составляется схема систем водопотребления и водоотведения, предоставляющая информацию о размещении мест забора и сброса сточных вод и или) дренажных вод, количестве и качестве забираемых (изымаемых) и сбрасываемых сточных вод и (или) дренажных вод, о системах оборотного водоснабжения, повторного использования вод, а также передачи (приема) воды потребителям.

    По результатам проверки ООО «Лукойл-Ростовэнерго» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

    Юридическое и должностное лица ООО «Лукойл-Ростовэнерго» привлечены к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП.

     




    Дата создания: 19.06.2017 12:00:44

    Дата изменения: 19.06.2017 12:00:44

Возврат к списку